Auction 928T, Lot # 286
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y laterales de bejuco tejido, asientos en tapicería rosa y soportes tipo cabriolé. Decorados con acantos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, bejucos rotos, marcas y desgaste. Estimado $ 3,500-4,500